Weitere Dienste

Berufsbeistandschaft Oberthurgau

Bucherstrasse 2
9322 Egnach
Tel. 071 466 33 11
Fax 071 466 33 12
www.bbotg.ch

Berufsbeistände

Barth Susanne           susanne.barth@bbotg.ch
Miller Susanne           susanne.miller@bbotg.ch
Müller Andrea            andrea.mueller@bbotg.ch
Schlegel Anna            anna.schlegel@bbotg.ch
Leitung:
Moinat Marianne        marianne.moinat@bbotg.ch

Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde

Schlossgasse 4
9320 Arbon
Tel. 058 345 72 80
Fax 058 345 72 81
info.kea@tg.ch

Betreibungsamt

Friedensrichter- und Betreibungsamt Romanshorn
Bahnhofstrasse 3
Postfach 321
8590 Romanshorn
Tel. 058 345 16 70
E-Mail Amt: betreibungsamt.romanshorn@tg.ch
E-Mail persönlich: rene.froehlich@tg.ch
www.betreibungsamt.tg.ch/online-registerauszug

Bezirksamt

Bezirksamt Arbon
Bahnhofstrasse 16
9320 Arbon
Telefon 071 627 60 10

Bezirksgericht

Bezirksgericht Arbon
Rathausgasse 1
9320 Arbon

Elektrizitätswerk Romanshorn

EW Romanshorn
Energie und Wasser
Bankstrasse 6
8590 Romanshorn
071 466 70 77
www.ewromanshorn.ch

Wintersperre (01. Oktober bis 31. März)

Geschirrspüler: 11:15 - 12:15 Uhr / Mo - Fr
Waschmaschine: 11:15 - 12:15 Uhr / Mo - Fr

Waldkorporation

Peter Ackermann, Präsident
Telefon 071 411 91 68

Förster

Hungerbühler Daniel
8590 Romanshorn
Telefon 071 463 66 15

Jagdaufseher

vakant

Grundbuchamt und Notariat

Walhallastrasse 2
9320 Arbon
Grundbuchamt Tel. 058 345 33 60
Notariat Tel. 058 345 70 95

http://www.gni.tg.ch/


Sektionschef

Amt für Bevölkerungsschutz und Armee (ABA)
Zürcherstrasse 221
8510 Frauenfeld
Tel. 052 724 23 36
Fax 052 724 29 02
www.aba.tg.ch

Zivilstandsamt

Zivilstandsamt Bezirk Arbon
Kirchstrasse 13
Postfach
8580 Amriswil

Tel. 058 345 16 45
Fax 058 345 16 46
zivilstandsamt.arbon@tg.ch

Öffnungszeiten:
Mo, Di, Do     08.30 - 11.30 / 14.00 - 17.00
Mittwoch ganzer Tag geschlossen
Freitag von 08.30 bis 11.30 Uhr / Nachmittag geschlossen